Glaskunst, Vasen und Kristall

5 Pins11 Follower
Schale, gelbliches, lüstrierendes Glas, wohl Loetz, um 1900

Schale, gelbliches, lüstrierendes Glas, wohl Loetz, um auf rundem Stand, konisch ansteigender Korpus mit bewegtem Lippenrand, ungemarkt, D

Obstschale, farbloses Glas, deutsch, um 1900

Los-Nr. 364 - Obstschale, farbloses Glas, deutsch, um runder, tiefgemuldeter Korpus, auf der Wandung alternierende Blumenbouquets, im Spiegel monogrammiert "KLM", D

Vase, Glas, petrolfarben überfangen, wohl Böhmen, um 1960

Los-Nr. 406 - Vase, farbloses Glas, petrolfarben überfangen, wohl Böhmen, um konisch ansteigender, partiell facettierter Korpus mit Ellipsenschliff, H

Schale und Krug, Kristallglas, Schale mit Goldrand

Schale und Krug, Kristallglas, jeweils mit Karoschliff sowie roter Überfangbordüre mit Blüten- und Blätterschliff, Schale mit Goldrand, H 10 und

Deckelpokal, Josephinenhütte um 1980, partiell goldfarben bemalt

Deckelpokal, Josephinenhütte um partiell goldfarben bemalt

Suchen